Консультации / Педиатрия

Плохо кушает

Здравствуйте! Нам полтора месяца и мы на ив и уже второй день почти ничего не кушает, пьёт одна воду! Что делать не знаем! Но ребёнка ничего не беспокоит, не плачет, почти постоянно спит! Вчера гуляли очень долго на улице и было жарко, после этого всё началось, ест смеси по 30 грамм. Кушаем малютку, утром давала кисломолочную малютку съел 60грамм, а так одну воду пьёт. Возможно это от жары такое? Что нам делать подскажите
Здравствуйте! В жаркие летние дни нужно быть очень осторожными в плане прогулок, так как дети первого года жизни склонны не только к быстрому охлаждению, но и перегреванию из- за не зрелого центра терморегуляции. Прогулки можно проводить в утренние часы до 11 утра и в вечерние после 16 часов. Одежда на ребенке должна соответствовать погодным условиям. Поить в жаркие дни необходимо в достаточном количестве. После каждой прогулки измерять температуру, чтобы отслеживать, не перегрелся ли ребёнок. При ухудшении состояния ребенка , незамедлительно обратиться к врачу.