Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв мышц бедра 1/2--2/3

12 марта подскользнулась и произошёл разрыв мышц бедра,была резкая и очень сильная боль,неделю нога не разгибалась.Была огромная гематома, мазала ногу долобене и делала компрессы с мумиё и морской солью. За два дня гематома прошла,стала через неделю потихоньку опускать ногу. Через 10 дней стала на костыли, а ещё через 4 дня потихоньку вставать на ногу.Выписали из больницы на амбулаторное лечение.Назначили магнит и лазер,икра на ноге уменьшилась в размере. Можно ли восстановить её и какое лечение нужно,бинтовать ли ногу эластичным бинтом,чтобы не провисала мышца?
Трудно давать рекомендации по Вашему письму. То о мышцах бедра идет речь, то об икре - мышце голени речь ведете. Так что же все-таки травмировано, бедро или голень. Вам лучше обращаться к очным специалистам (травматолог), Одно можно сказать: для Вашего выздоровления требуется время. Медикаментозное лечение и физиотерапия погоды не сделает.
Речь идёт именно о мышце бедра, сейчас делаю лазер.Но почему-то уменьшилась в размере икра на больной ноге,это следствие травмы? И можно ли это исправить?
Требуется осмотр специалиста.