Консультации / Гинекология

Обильные выделения

Здраствуйте. У меня такая проблема. Пол года назад у меня обнаружили уреаплазмоз, микоплазмоз и гарднереллы. Было проведено лечение. В январе нужно было перездать анализы, но из-за обстоятельств не смогла. Сейчас я на 9 неделе беременности (беременность не запланированная). Несколько дней назад начались обильные жевтовато-зеленоватые выделения хлопьями, иногда белые как при молочнице. Также очень мучает зуд и жжение. На прошлом приеме врач сказал, что анализы на эти инфекции можно сдавать не раньше 12 недель. На следующий прием только через неделю, раньше попасть не получится. Кроме выделений ничего не беспокоит, очень редко тянет низ живота как при менструации. Подскажите, как мне улучшить свое состояние? Можно ли алализы здать сейчас , а не ждать еще 3 недели? Как могут повлиять эти инфекции на ребенка и течение беременности?
Добрый день. К сожалению, любая инфекция при беременности , в том числе и половая, оказывает негативное влияние на плод. Это может привести к самопроизвольным абортам, преждевременным родам, излитию околоплодных вод, внутриутробному инфицированию плода, осложнениям в послеродовом периоде и т.д. Вероятно, вы неверно поняли врача. Анализы можно сдать в любое время, независимо от срока беременности. Но лечение, действительно проводится не раньше 12-14 недель. Но сейчас эти анализы может сдать ваш половой партнер: посев и ПЦР. Лечение проводится совместно, разумеется, если вы поддерживаете половые отношения. Как правило, это антибиотики, безопасные для плода, иммунокорректоры ( виферон), а также свечи ( гексикон, макмирор комплекс), по назначению вашего лечащего врача. В 30 недель вы повторите это обследование, а возможно, вам будет назначено лечение. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.