Консультации / Педиатрия

Кашель при повороте на живот

Добрый день! Нам 5 месяцев, в 3 месяца, когда она начала ложиться на бок или я переворачивала на живот наступал лающий кашель (гортанный). Теперь ребенок сам полноценно переворачивается и постоянно возникает этот кашель. Наш много раз слушали, пропили курс антибиотиков, ребенок чувствует себя хорошо (нет ни темпы, ни сопелек, ни кашля) ни разу еще не болели, зубки у нас вылезли в 2,5 ( вдруг эта информация понадобится). Вот странно, кашель возникает именно при повороте на живот. Может в вашей практике была подобная ситуация. Уже не знаю что думать, очень переживаю Спасибо заранее!!!!
Добрый день! Положение на животе усиливает давление на органы пищеварения и нагрузка на них тоже может давать кашель. Проанализируйте питание ребенка, возможно в нем много молочного белка. Так бывает при не совсем подходящей смеси или употреблении кормящей мамой молока и молочки. Не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.