Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение одышка

Уже больше года сильное сердцебиение, чувствуется каждый удар, пульс при этом может быть 75 - 80, но в основном повыше, одышка, быстрая утомляемость, повышенное давление, при физической нагрузке все симптомы сразу усиливаются, появляется дрожь в руках и ногах, головная боль, восстанавливаться после нужно около часа, давление при этом может быть и 130 на 80, и 110 на 60, иногда подскакивает до 160. Даже от слабого чая повышается давление и пульс. УЗИ сердца, ЭКГ отклонений не нашли, эндокринолог и невролог отклонений также не нашли. В чем может быть причина таких симптомов? Что из лекарств можно пить? О себе: рост 178, вес 78, не пью, не курю, много двигаюсь, каждый день прохожу пешком по несколько километров
все ж не помешало б сдать общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.. попробовать выспаться и попить поливитамины
гормоны сдавал, в норме, общий крови сдавал, проходя диспансеризацию, ничего не сказали, наверное тоже нормальный, со сном проблем особых нет, витамины тоже пил. Такие симптомы связаны между собой, или у них могут быть разные причины?
По интернету невозможно поставить диагноз, поэтому необходимо обратится к врачу. Возможно есть еще какие-то объективные и субъективные данные. Возможно обратится к неврологу.