Консультации / Кардиология

Протезирование митрального клапана

мне 43 года сделали ЭхоКГ: митральный клапан: ФК:33 отверстие 1,1 см.кв., фиброз створок, хорды утолщены. укорочены.Аортальный клапан ФК20. отверстие №.№ см.ква. регургитация :О ст.Градиент ЛЖ АО- 7,95 мм.рт.ст.Трёхстворчатый клапан: :регургитация: 1ст расчётное давление в ЛА 29 мм.рт.ст. расширина полость перикарда до 6 мм по передней стенке, до 15 мм по боковой, Перикард значительно утолщён. признаков сдавлевания нет.Нужна ли операция по протезированию митрального клапана?
консультация кардиохирурга для решения вопроса оперативного лечения.