Консультации / Педиатрия

Кал со слизью

Здравствуйте,пишу вам по такой проблеме:ребенку один год,в месяц переболели стафилококком,лечили 3-я разными антибиотиками,постепенно все прошло.две недели назад у ребенка начался понос со слизью и прожилками крови,стул был до 6 раз в день с неперевариваемой едой,нас положили в больницу,прокололи антибиотик и взяли мазок на бактериальный посев,он показал стафилокок.нахнаили после антибиотика энтерожермина,на пятый день выписали.ночью начался жидкий стул,опять легли в больницу,анализы показали что стафилококк нет,но обнаружен ротовирус.ставили капельницы и давали стопдиар и линекс,на 6 сутки все прекратилось и стал нормальный стул.спустя неделю она покакала нормальным стул но в нем появилось опять присутствие слизи и пару розовых прожилок.подскажите,с чем это может быть связано и что нам делать?мы на диете,которую сказали соблюдать после больницы
Добрый день! Это все тоже последствие ротавируса. Лечение правильное, но в нем не хватает противовирусного компонента (виферон) + ферментов (панкреатин), так как вирус поражает поджелудочную. Диета должна прежде всего исключать молоко и молочные продукты, чтобы не перегружать пищеварение. Здоровья Вам!
Спасибо большое!)были на приеме у врача нам посоветовали свечи кипферон 1 раз в день и линекс 3 раза в день.еще сказали можно дать бактериофаг стафилококковый...вы считаете правильно назначили?
Правильное, но не хватает ферментов (мезим или панкреатин или креон), так как ротавирус поражает прежде всего поджелудочную.