Консультации / Отоларингология

Звон в ухе после разрыва барабанной перепонки

Добрый день! Меня зовут Александр, 28 лет. 6 лет назад был разрыв барабанной перепонки после удара. После обследования сказали, что перепонка зарубцевалась без воспалений и т.п. Сейчас не постоянно,но очень часто возникает звон в этом ухе (в левом). Подскажите пожалуйста,есть ли какие то методы,чтобы устранить это,учитывая срок давности травмы? Если не полностью,то хотя бы частично.
Как правило, подобные ощущения связаны с сопутствующей травмой слухового нерва. Возможно, дискомфорт в ухе смогут уменьшить препараты, улучшающие кровоснабжение улитки (напр. Трентал, Кавинтон, Стугенрон и т.п.). Советую Вам проконсультироваться у невролога.