Консультации / Отоларингология

Хронический тонзеллит

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит ТАФ II. каждый месяц гланды в гное, образовалась шишка подчелюстная - лимфаденит. Подскажите мне срочно нужно удалить гланды или еще можно лечить при таком заболевании?
Мне кажется лучше сделать это сейчас, не дожидаясь возникновения более серьёзных осложнений хронического тонзиллита.