анонимно, женщина, 34 года
Добрый день, доктор! Две недели назад у меня была повторная отопластика - первая(неудачная) была почти 16 лет назад. Результат этой пластики расстроил. Левое ухо у меня оказалось словно "перетянутым" и на внешний вид очень отличается от правого. Мой врач объяснил это тем, что такова особенность строения моего хряща. Я не прошу Вас комментировать работу другого врача, понимая неэтичность этого. Мой вопрос такой - возможно ли всё - таки изменить форму хряща и поможет ли коррекция? Спасибо за ответ.
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
Изменить можно. Вопрос в другом насколько Вы хотите изменение ушных раковин. Но повторное вмешательство, если Вы пожелаете исполнить его, не ранее чем через 6-12 месяцев после операции, при полной реабилитации.
А сейчас Вам необходимо набраться терпения следовать рекомендациям доктора и дождаться окончательно результата.
С уважением,
Виктория С.