Консультации / Психология и психиатрия

Аутичные черты проявляются в детском саду

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Воспитатель в детском саду так описывает поведение моего ребенка ( возраст 4 года) : не смотрит в глаза воспитателю и нянечке, ходит на цыпочках, часто плачет, капризничает, истерит,не дает руку по просьбе , не отзывается на ласку, практически не здоровается, правда до свидания говорит с радостью и бодро уходит из сада. С детьми ,по словам воспитателя ,общается нормально ( но неидеально), задания выполняет. Дома, на площадке, в общественных местах, при общении ребенка со знакомыми или незнакомыми людьми ничего этого не наблюдается ( ну или в очень слабой степени- например, если ребенок обижен на родственника из за чего либо, то может не здороваться, но потом опять прекрасно контактирует, смотрит в глаза , улыбается и тд) детей любит, правда игрушки свои не дает. Скажите, это аутизм или еще что то?
Здравствуйте! Это не аутизм. Больше похоже на элективный мутизм. Надо смотреть дитя очно.