Консультации / Онкология

Повышен СА-125

Здравствуйте доктор! Моей бабушке 69 лет. В 2009 году ей была проведена операция по гинекологии, обширная. Удалено все. В 2015 году в сентябре была диагностирована опухоль сигмовидной кишки, её тоже удалили в ноябре. Вопрос такой, в мае 2015 сдавали комплекс онкомаркеров афп-3,0; рэа 1,74; 19-9-7.0; са125-24; scca-0,6; 15-3- 8,6. В сентябре пересдали Са 125- уже 60 перед тем как обнаружили опухоль кишечника.Прошло удаление (сT4N0Mx) и решили пересдать через полгода и вот результаты: афп-2.3; рэа-2,6; Са 15-3- 6,9; Са 125- 114; Са 19-9-12,3; scca -0,9 Меня волнует сейчас Са 125! Хотелось бы узнать Ваше мнение! На просторах Интернета пишут, что это специфический маркёр яичников, где-то пишут, что это напрямую показывает сигмовидную кишку. Неужели проросло в брюшину? И появилась опухоль в брюшной полости, которая и даёт повышение маркёра? Или это рецидив в кишечнике? Заранее, благодарю Всс
Онкомаркера недостаточно, нужно пройти специальное инструментальное обследование. Покажитесь оперирующим врачам.