Консультации / Кардиология

Гипертензия

Уважаемый Антон Владимирович! Здравствуйте! Моей маме 83 года, живет в сельской местности, Для снижения давления пьет лозап - по половине таблетки утром и конкор-кор вечером. Давление вроде держится. Но по утрам бывает низкое 100-110, пульс 60-65, а два дня назад упало до 95, при этом пульс участился до 90.. Продолжать ли пить таблетки, или сначала замерить давление, а потом по результатам принимать или нет лекарство?
Обратитесь к врачу и убедитесь, что не сорвался ритм. Гипотония с урежением пульса может быть проявлением фибрилляции или трепетания предсердий.
Здравствуйте, Антон Владимирович! Врача-кардиолога нет. Обратиться к терапевту? А конкор может не принимать, т.к. пульс у нее и так небольшой?
Не надо самостоятельно ничего делать. Если нет кардиолога, обратитесь к терапевту.