Консультации / Педиатрия

Горло

Добрый день! Ребенку 3,5 года. Неожиданно ночью поднялась температура до 39 градусов. Сбила жаропонижающим. Наутро посмотрела горло. Оно красное, отекшее. Других симптомов нет. Насморка нет. Стала давать Гропприносин, пшыкать Биопарокс в горло. Супрастин. Ромашковый чай. К концу первых суток посмотрела горло - оно стало ЯРКО-КРАСНЫМ, очень гиперемировано, миндалины ОЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНЫ. Достаточно ли того,что я даю? Или это откровенная уже ангина и нужно начинать давать антибиотик? Температура так и поднимается периодически (сбиваю Ибуклином). Спасибо огромное.
Здравствуйте! Вызывайте врача, только он может оценить состояние ребенка и назначить лечение. В такой ситуации начать нужно с интерферонов, желательно виферон в свечах для поддержания собственных сил организма, продолжайте жаропонижающие по необходимости, давайте ребенку теплое питье, если он уже умеет, полоскайте горло содовым раствором как можно чаще, можно обработать люголем. Аб назначит врач после осмотра. Если температура плохо и долго (больше 3 часов держится) уходит на жаропонижающих, вероятно придется все таки ввести в схему и антибиотики.