Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4 года. C 3-х месяцев на искусственном вскармливании,на протяжении всего времени имеются проблемы со стулом (ходит раз в 2-3 дня,кал овечий).В 2 года по результатам анализа на дисбактериоз были отклонения,пропили пиобактерофаг,стало получше месяца на три. Последние 9 месяцев начались проблемы с животом:тошнит по утрам и вечерам,приступообразные боли в верхней части ближе к пупку,отсутствие аппетита. Сделали УЗИ: Печень: правая доля 90,7, левая 42,9 (углы не расшир,сосудистый рисунок усилен,эхоструктура неоднородная,эхогенность нормальная,воротная вена 4,8,печеночная 4,9) Желчный пузырь:57*17,лаб.перегиб вниз,стенки 1,5мм,в просвете осадок,общий желчный проток не расширен Поджелудочная железа: 12*11*12,5,эхогенность нормальная,эхострукткра неоднородная (тон.пипер.эхов),вирсунгов проток не раширен Селезенка:69*36,6,без отклонений По результатм узи пропили энтеросгель,хофитол,креон. Но улучшений нет. Кровь на паразитов: anti-TOXOCARA-отриц,anti-LAMBLIA IGa+IgM+IgG-отриц,anti-ASCARIS IgG-отриц Сдали кровь: БАК: есть измения билирубин общий 5,3 (N 0-3,4),фосфор 1,51 (N 0,81-1,45),натрий 153,8 (N136-145),щелочная фосфостаза266 (N 0-115),АЛТ-21,0,АСТ-43,общий белок 56г/л,альб 41%, а1 6 гл%,а2 9гл%, ВГЛ 18%,УГЛ 24% КАК:Hb 135, эр 4,3;L 7,7;л 42; п/я 1, с/я 50,э 1,м 6,соэ 3 Амилаза мочи 238 Копрология:мышечные волокна 4 ,перевариваемая клетчатка 4. Кал на дисбактериоз: высеялся золотистый стафилококк,протей. ФГДС: фолликулярный бульбит. На основании всех исследований назначено лечение: Мотилиум 2 нед,фосфоглив 2 нед, урсосан 1 месяц. Подскажите пожалуйста,достачно ли назначенного? Врач вначале сказала,что у нас глистная инвазия,но потом раз по анализам ничего не нашли сказала,что забудьте. Меня еще беспокоит заключение фгс,как нам его лечить? Подскажите пожалуйста.
Нельзя лечить результаты анализов. Лечат заболевание больного. К нормальному гастроэнтерологу на очный прием сходите а не занимайте чем ни попадя