Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит ночью

Здравствуйте! Сыну 9,5 месяцев. Питание ГВ по требованию и прикорм. С самого рождения плохо спит ночью, до 5 месяцев был плохим и дневной сон, максимум по 40 минут 2-3 раза в день. Сейчас дневной сон в норме, ночью же начинается просто кошмар, может просыпаться каждый час и пока не дам грудь не успокаивается. К утру мое терпение заканчивается и я беру его к себе в постель. Анализы и УЗИ в норме, беременность и роды без осложнений. Подскажите, пожалуйста, как нормализовать сон, если это конечно возможно.
Добрый день! Ночью зачастую обостряются проблемы с пищеварением, вот и детский сон нарушается. Нужно анализировать прикорм, а именно количество молочного белка в нем, этот продукт трудно переваривается и может нарушать спокойствие ребенка. Также нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!