Консультации / Отоларингология

Можно ли вылечить полипоз носа без операции

Полипы в носу на фоне астмы ( контролируемой ) .Пользуюсь назонексом постоянно. 7 лет назад делали операцию под местным наркозом . Спустя 2 года полипы появились опять , несмотря на регулярное применение " назонекс " Можно ли избавится от полипов без операции ?
Добрый день. Кортикостеройды замедляют рост полипов, однако, как правило, они рецидивируют и требуют повторного удаления.
Добрый день . Процедура ( 10 сеансов ) " фонофорез с гидрокортизоновой мазью на область носа " , может убрать полипы ?
Здравствуйте! Для такой сложной патологии, как полипы, лечение гидрокортизоновой мазью неэффективно.