Консультации / Сексология

Если мужчина НЕ любит секс - это безнадежно?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у молодого мужчины (сейчас 34 года, при знакомстве - 25), либидо спит глубоким сном, задавленное пуританским воспитанием, возможно ли в принципе его пробудить? Не хочется, неимоверными усилиями затащив его к сексологу, услышать: или терпите, или уходите. Он, как в старом анекдоте, вообще не понимает, "зачем нужны эти нелепые телодвижения". Ничего не знает о сексе, ничего не умеет, ничего не хочет и считает это принципом, которым гордится. Думаю, это защитная маска, прикрывающая страх перед проблемой. Все его предыдущие девушки сначала плакали и жаловались на его холодность, а потом демонстративно уходили к его друзьям. Я за годы совместной жизни перепробовала, кажется, все (правда, из врачей удалось уговорить его только на посещение уролога. Укороченную уздечку прооперировали, но в сексе это не помогло). Расстались. Скучали друг по другу (очень друг друга любим) и несколько лет спустя сошлись вновь. На радостях он буквально преобразился, стал смелее, изобретательней; благодарил, говорил, что я открыла для него доселе неведомый мир чувственных наслаждений... А потом все вернулось на круги своя. Ни теоретические, ни практические знания не помогают мне преодолеть ослиное упрямство человека, который при этом клянется в любви и собирается прожить со мной всю жизнь (и нет резона подозревать его в неискренности). Что делать?
Здравствуйте. Если Вы уже поставили диагноз "спит глубоким сном", то зачем еще и спрашивать кого-то, что делать? Будите либидо, продолжая изменения, начавшиеся после новой встречи - и все. Но, судя по письму, стоит мужчину уговорить еще и на посещение психиатра: Вы описываете отгороженную от мира и людей личность, которая существует в своей собственной ситуации, пусть и не совпадающей с реальностью, но зато комфортной человеку. Только сильные потрясения и эмоции вырывают его из этого псевдо-мира, но ненадолго. А так - предпочтение символов (я тебя люблю и хочут быть с тобой всегда) реальным поступкам, в которых он просто не видит смысла. Так что, вполне возможно, что это не ослиное упрямство, а весьма своеобразный характер, в котором сможет разобраться только специалист. Попробуйте подойти к ситуации с описанной стороны - выгоды налицо. Удачи!