Консультации / Педиатрия

Стафилокок в кале 3-х месячного ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца,в кале нашли стафилокок и мы очень боимся!!! Родились , была желтушка,потом через 2 месяца мы получили 10 уколов зинацефа короче ужас. Сдали анализы кала пришли результаты бифидобактерии - 10в 9 степени, УПМ 1,2 *10 в 7, стафилококи(гемолетические, плазмокоагулюючі) - 7*10 в 5, стафилококи (не гемолетические, коагулозоотрицательные, епидермиальные) - 2*10 в 5, грибы рода кандида -6,4 *10 в 6. Что нам делать и надо ли боятся!!!! Спасибо зарание)
Здравствуйте! Бояться не нужно. Понимаю Вас, маленький ребенок, Вы переживаете из-за всего, сама такая же была, когда ребенок был грудничком. Но, поймите и постарайтесь осознать, страх и паника--плохие союзники. Задача родителей всегда --искать грамотного специалиста и доверять заботу о здоровье ребенка ему. В данной ситуации рекомендую найти опытного детского гастроэнтеролога, он даст рекомендации по лечению. Все это ЛЕЧИТСЯ, поэтому все будет хорошо, вмешательство необходимо, но оно поможет наладить все! Что по поводу питания? грудное молоко или смесь? если смесь, рекомендую Вам обратить внимание на Нуппи голд тк в ней содержатся пребиотики, как раз таки очень полезные для микрофлоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся