Консультации / Неврология

Асимметрия ягодичных мышц

Здравствуйте) Я полтора года занималась в зале, примерно через год и 2 месяца (ноябрь 2015) заметила, что левая ягодица стала больше правой. При выполнении упражнений на правую ягодицу я не чувствовала ее вообще. Также заметила, что при ходьбе левая ягодичная мышца немеет очень часто. А правая нога кажется длиннее и более растянутой. Обращалась с этим вопросом к своему тренеру, на что он мне ответил "Это нормально, у всех одна сторона больше. Постепенно выровняется." После этого прошло 4 месяца, я опять ему начала говорить. Сказала, что ничего не меняется, а ситуация только ухудшается. Он сказал мне то же, что и в прошлый раз. В марте месяце 2016, средине месяца, я перестала ходить в зал. Потому что чувствую себя неуверенно. По этому поводу постоянно чувствую эмоциональное напряжение, появляются комплексы. Может ли это быть связано с тем, что у меня неправильная осанка (левое плечо выше правого)? Ягодицы отличаются друг от друга очень, так как левую ягодицу брюки обтягивают, а на правой немного свободны. Раньше они были одинакового (ну или примерно одинакового) размера, такого отличия между ними не было Cходила к травматологу, дал направление на снимок поясницы. Сделала снимок. Результат - признаки остеохондроза. Это может быть причиной асимметрии? И нужно ли сделать еще и снимок таза для постановки более точного диагноза?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не до конца понятно на сколько была выражена асимметрия до тренировок, возможно у вас одна нога короче другой чуть больше чем обычно поэтому и более выражена эта разница. Так есть вариант того что изначально тренер не следил за правильностью техники выполнения упражнений на ягодичную мышцу и поэтому произошло не правильно перераспределения подкожно-жировой клетчатки, тогда вам поможет врач эстетчической медицины, который поможет Вам провести коррекцию формы ягодиц. Если же у Вас изменена форма мышцы, то поможет Вам мануальный терапевт. В любом случае то , что я вижу на снимке МРТ не может привести к такой выраженной асимметрии .