Консультации / Педиатрия

Кожные заболевания

Здравствуйте! Ребенок родился с красным пятном,думали родимое.Малыш растет,пятно тоже.Забеспокоилась,пошли к педиатру,сказала опрелость от памперсов. Я засомневалась,т.к. памперсы носим очень редко,но педиатр настаивала на своем. Как-то после купания в середине этого красного пятна образовалось белое плотное пятно диаметром 10 см и на глазах превратилось в пузырь с жидкостью. Испугалась,вызвала скорую,уехали в детскую больницу. Собрался консилиум врачей: педиатр, хирург,дерматолог и все дружно развели руками.Прописали мазь Левомеколь. Похоже на ожог, но мы не обжигались,купаю в теплой воде 30 градусов.Пузырь лопнул,остался след.Периодически появляются мелкие белые плотные пятнышки,в пузыри не превращаются,день,два и проходят.Что такое? Что делать? Педиатр меня не слышит,никуда не направляет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Интересная задачка! Сколько сейчас ребенку? Чем еще болел? Пятно плотное? Сколько времени прошо со времени большого пузыря? С уважением, Климова Ю.А.
Ребенку 6 месяцев,ни чем не болел.Красное пятно не плотное.С момента большого пузыря прошло 2 месяца.
Добрый день! Возможна мастоцитома, возможны и другие варианты. Нужна консультация дерматолога. С уважением, Климова Ю.А.