Консультации / Хирургия

Плотность шва после аппендицита

Доброго времени суток! 28.5.2016 меня прооперировали с диагнозом острый флегманозный аппендицит, 3.06.2016 сняли швы и выписали. 9.06.2016 я пришла к участковому врачу шов хороший, не мокнет но меня беспокоит плотность под швом (сверху) при надавливании на шов я ощущаю лёгкое покалывание и боль. Врач сказал что это серома и назначил УВЧ на 7 дней. Курс УВЧ я прошла, а боль как была так и осталась. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать в этом случае? Должно ли так быть?И ещё один вопрос я работаю поваром, работа физически тяжёлая, через какой промежуток времени я могу полноценно приступить к работе? Больничный лист только даётся на месяц т.е 24.06.2016 года мне его закроют. А справочек ни каких не дают(так пояснил лечащий врач).
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз серома, не помешало бы сначала провести УЗИ послеоперационного рубца. А вдруг там нет никакой серомы? Значит это уплотненный апоневроз и лигатуры на нем. Со временем само все должно пройти. На счет справки. Если работа тяжелая, то просите врача хирурга поликлиники направить Вас на ВК (врачебную комиссию) в день выписки на работу. На ВК Вам ОБЯЗАНЫ выдать справку на легкий труд на определенный срок. Эту справку Вы предоставляете работодателю. Если хирург не посылает на ВК, то смело жалуйтесь для начала заведующему поликлиники, а не помогает, то и главному врачу. Правда на Вашей стороне. Здоровья Вам.
Спасибо большое!