Консультации / Хирургия

Образование в селезенке камень в желчном

Добрый день . По результатам узи обнаружили в проекции нижнего полюса селезенки жидкостное образование 50,4 на 42,4мм. Размеры селезенки 51 на 123 мм,контуры ровные. Структура неоднородная, эхогенность умеренная. Мой вопрос: Если делать МРТ орагнов брюшной полости,то обязательно с контрастом? Ичто лучше МРТ или КТ? Спасибо за ответ Добрый день . По результатам узи обнаружили в проекции нижнего полюса селезенки жидкостное образование 50,4 на 42,4мм. Размеры селезенки 51 на 123 мм,контуры ровные. Структура неоднородная, эхогенность умеренная. Мой вопрос: Если делать МРТ орагнов брюшной полости,то обязательно с контрастом?С каким контрастом безвреднее? Ичто лучше МРТ или КТ? Также обнаружили в желчном плавающий конкремент с акустичексой тенью 6,5 мм . Сам желчный с фиксированным перегибом в с/3 и н/3. Как определить состав камня прежде ,чем пить Урсосан?Какие еще анализы сдать,может на холестерин? И можно ли Урсосан при хроническом гастрите, эзофагите и поверхностном бульбите. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Размеры жидкостного образования на нижнем полюсе селезенки большие. Поэтому не исключена операция. А если операция, то зачем Вам КТ или МРТ? Ну проведете Вы исследование и что дальше делать будете? Мой совет такой - надо найти специалиста, который занимается проблемами кист селезенки и для начала посоветоваться с ним. И дальше руководствоваться его рекомендациями. Камень в желчном пузыре. Прежде чем пить препараты типа Урсосан Вам надо пройти дуоденальное зондирование и попытаться определить состав желчи и по его результату принимать решение о методе консервативного лечения. Ну а если есть клиника ЖКБ, то и заморачиваться не надо - надо удалять пузырь. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ.
Спасибо за подробный ответ. Хочу уточнить, где лучше найти такого специалиста, который занимается проблемами кист селезенки. (Я из Уфы) . Этот специалист - хирург? А то я обращалась к 2 гематологам ,мне сказали,что они не занимаются вопросами селезенки.
Конечно к хирургу. Только к тому, кто владеет лапароскопическими способами лечения патологии органов брюшной полости. Кто там есть у Вас в Уфе - честно скажу, не знаю. Но поспрашивайте, наверняка найдете.
хорошо,спасибо за внимание)))