Консультации / Терапия

Простуда

Здравствуйте! Подскажите какие лекарства можно применять кормящей маме? Ребенку полгода, на ГВ. У меня упадок сил, нос не дышит, периодически отекают глаза (как при коньюктивите но гноя нет). Нос промываю морской солью, капаю називин. Сколько по времени можно капать називин (или другие капли в нос) чтобы не навредить ребенку. И вообще проникают ли капли в кровь? Также посоветуйте что-то для поддержания сил, иммунитета, что можно применять при ГВ. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Считается, что в рекомендованных дозировках сосудосуживаюющие капли не оказывают неблагоприятного влияния на ребенка при ГВ, однако дольше 5-7 дней подряд их применять не стоит. Можно попробовать систему для промывания носа "Долфин", это средство совершенно безопасно. Также допустимо назначение гормональных спреев, но только под контролем врача. В идеале - посетите ЛОРа, офтальмолога и аллерголога, чтобы уточнить причину ваших симптомов.