Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Со второй недели жизни жидкий стул, срыгивания, колики. Находимся на ГВ. Три месяца пили Лактазу бэби, мама сидела на жесткой безмолочной диете и исключила все аллергенный продукты. Безрезультатно. В копрограмме наблюдается высокий уровень лейкоцитов. За 5 мес четыре раза сдавали анализ на дисбактериоз. В предыдущих поэтапно определялись клебсиеллы двух типов, стаф эпидермиальный, грибы... Пролечили энтерофурилом - коатковременное улучшение после лечения (стул стал гуще, прекратились подпукивания водой в течение дня). При этом воспаление в кишечнике осталось. Через неделю все симптомы возобновились. Сдали анализ на дисбактериоз - выявлен только золотистый стафилококк с чувствительностью к Пиобактериофагу комплексному. Врач назначает при этом Очищенный поливалентный Пиобактериофаг. В аптеке выяснили что это разных бактериофага. Подскажите правильно ли назначено лечение? взаимозаменяемы ли эти два бактериофага? Ориентирован ли больше на проблемы с ЖКТ очищенный поливалентный Пиобактериофаг? Несовсем понятно из каких соображений врач назначил именно его, тогда как чувствительность определена к Пиобактериофагу комплексному. Ну и в целом в правильном ли направлении мы лечим ребёнка? Заранее спасибо.
Нет не соглашусь причем не соглашусь с точками опоры диагноза, а отсюда и все остальное рушится
Борис Леонидович, спасибо за ответ. На основе всего вышеописанного как вы считаете в чем заключается наша проблема? Какой возможен диагноз учитывая что лактазная недостаточность и аллергия исключены? (Сдали анализ на углеводы - отрицательный результат, аллергенные продукты из рациона мамы исключены). Получается что в течение 4-х месяцев мы боремся с одним микробом в кишечнике а при этом вырастает другой. Какая возможна причина?
Я не считаю. Для постановки диагноза нужно осмотреть, очно разбираться