Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на спине Как устранить

Здравствуйте! До недавнего времени спина была абсолютно чистая. Очень редко выступали мелкие прыщики, но быстро проходили. Пару недель начали выступать подобные "штуки". Фото сделано буквально пару дней назад. Что это может быть? От чего? К сведению - у меня есть аллергия на цветение трав, но контакта с ними у меня не было. Надеюсь на ваш профессиональный совет - как избавиться от этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В рамках онлайн консультации сложно дать ответ на Ваш вопрос. Фотография сделана издалека, и кажется, что есть расчесы. Вам обязательно нужно посетить дерматолога лично для исключения таких диагнозов как почесуха и чесотка. Если это банальная угревая болезнь, то следует опять же посетить дерматолога для подбора адекватной внутренней и наружной терапии. Заочно это сделать невозможно. С уважением!