Консультации / Наркология

Безысходность

Добрый день!Мне 26 лет.Не знаю зачем живу,В основном всего боюсь,боюсь с кем то познакомиться,боюсь даже просто пройтись по улице и встретить незнакомых людей.Не люблю себя...В следствии стресса от этого иногда пью,но пью до последнего,потом пару дней отхожу.И иногда ловлю себя на мысли,что не хочу жить.Мать говорит,что все из-за алкоголя-это он меня до такого состояния доводит,но мне кажется причина в том,что каждый мой выход в люди это стресс и моя боязнь перед людьми,вот это истинная причина употребления алкоголя.Как поступить?С чего начать?хочу жить и радоваться жизни,а не прятаться от всего
Здравствуйте. Скорее всего, Вы уже и в самом деле, нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме), так как в вашем письме есть ряд симптомов, прямо указывающих на это. Начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. Сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации, которые сегодня практикуют многие специалисты этого профиля, работающие в рамках проекта "Доступная психотерапия". В случае подтверждения диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет исключительно медикаментозное. Вполне вероятно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (т.н. когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия). Оптимально в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет и выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение. Я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации. Всего Вам доброго, и будьте здоровы
Вы сталкивались с таким?Это есть такой диагноз,когда человек живет,но жизни не видит?
Тревожно-невротическое расстройство с агорафобией, достаточно частое расстройство, в практике практически любого врача-психиатра (психотерапевта).