Консультации / Гинекология

Зуд половых органов

Здравствуйте .Мне 37 лет.5 мес меня беспокоит зуд половых органов.Он не проходит вообще.Месячные были не очень регулярные,бывало с задержкой на 7 -8 дней ,было пару раз кровотечения 2 года назад.Сейчас месячные нормализовались.Узи на 14 день цикла ендометрий 11мм ,полип ендометрия в матке,лютеинезация неовулированого фоликула.Ставили диагноз вульвит.Сдавала сначала заболевания анализ на флору и цитологию все было норма.Лечение мазь триместин 3 дня и флюконазол,лоратадин,алое в уколах,витамины,свечи гинофлор,лоратадин,пустырник.Потом ставили диагноз бактериальный вагиноз.лечение свечи хинофуцин.Потом позже сдавала анализы на флору показало грибок дрождевой.Лечение свечи ливарол,таблетки спорагал,потом биоспорин,и свечи лаферобион ректально.Сдавала анализы методом пцр на хламидии,три­хомонады,уре­оплазму,мико­плазму,папил­омовирус,на­кандиду.Результаты отрицательные.Потом снова здавала анализы на флору уже показали малое наличие лактобактерий, ключивые клетки,флора смешанная, лейкоциты в норме,грибов нет. Бакпосев на патогенные микроорганизмы +бакпосев в котором ничего не выявили.Снова лечили баквагиноз :метрогил,азицин ,флюконазол,едем,лактиале,свечи флуомизин после которых меня зудило хуже,меняли на гексикон еще больше зудело.Сейчас врачи ставят генитальный герпес .Явной внешней картины нет.Нет пузырьков и никаких высыпаний и не было.Анализов на герпес мне не назначают.Говорят что картина смазанная уже,и смысла в анализах уже нет.Назачают лечение неовир, валавир,нуклекс,альфарекин.Так ли это? стоит ли мне все-таки сдать анализы и какие?С чем еще может быть связан зуд?Может это гормональное,неврологическое,иммунология?На что мне еще сдать анализы и к какому специалисту обратиться?
Добрый день. Вам проведено полноценное лечение, соответствующее анализам. Я не совсем поняла про половые отношения, но в таких ситуациях лечение проводится всест4 с партнером. Даже если у него нет никаких жалоб. Еще вам следует сдать кровь на ГТТ, особенно, если в семье были случаи диабета. Обратите внимание на пищеварение. Возможно, вам назначат кровь на антитела к гельминтам, по показаниям. На время обследования можно использовать симтоматическое лечение : гель куриозин, виферон, крем гель малавит, фенистил, по согласованию со своим врачом.