Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна с рвотой

Надеемся что это не коклюш( Неделю назад мы заболели, кашель ,сопли, без температуры, лечились по стандарту сироп от кашля, виферон в попу и протаргол в нос, вроде вылечили, ребенок дня три не кашлял, сопли вообще не текут. А тут вчера всю ночь не спали, кашель с рвотой, не сильная, но все же. Откашляется минут 10 поспит и опять… легли часов в 4 утра когда его отпустило. Сегодня весь день активный, бегает играет, кушает и никакого кашля, даже соплей. Даже набегался сегодня, на бесился)) И тут кладем спать ночью, только уснул минут 5 прошло и опять кашель, но без рвоты, по звукам как будто слюни заглатывает, воздух захватывает и кашляет… Пару раз прокашлялся и уснул, вроде пока не кашлял(((( Температуры у нас нет. Месяц назад были аденоиды второй степени, лечились почти три недели, пока не прошло все, лор предупреждала что могут опять обостриться. Может ли это быть реакция на аденоиды?, будем записываться к лору. Нужно ли для успокоения делать анализы на коклюш?
Здравствуйте! Могу сказать Вам с уверенностью, что на коклюш данные симптомы не похожи. При коклюше кашель сухой, надсадный, возникает, как днём, так и ночью; не связан с положением больного. Ваш кашель все- таки возникает из- за слизи, которая образуется в полости носа и стекает по задней стенке глотки. Я бы Вам порекомендовала ,действительно, посетить оториноларинголога, с целью консультации. С уважением Олькова А.А.