Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 4 недели

Добрый день, у ребенка 4 недель постоянно подтекает с попы желтая водичка из-за чего вокруг попы появилось раздражение и очень беспокоит ребенка. Стул водянистый - полноценный - 3 раза в день, но водичка течет постоянно. Ребенок на грудном вскармливании. Были погрешности в питании мамы, поэтому есть подозрение на панкреатопатию. У старшего ребенка было то же, что и с младшим - тогда назначали 1/4 капсулы креона 3 раза в день во время еды, ентерожермину и лактовит-форте. Подскажите пожалуйста, чем помочь в данном случае. К гастроэнтерологу удасться попасть только через неделю.
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе!!!Зачастую такое бывает из-за молочного белка в питании мамы, поэтому эти продукты нужно исключить! Да, в таких случаях назначают креон и протбиотики и обязательно диета мамы! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул у ребенка 4 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2016
О консультанте
Специализация