Консультации / Дерматология и косметология

пятна

В течении 10лет периодически появляются пятна, под цвет кожи, не беспокоят, немного шелушаться, зуду нет, проходят сами, после душа краснеют. Ни гормональная мазь, ни противогрибковая не ускоряют исчезновение.Если появляются на руках и ногах где есть волосы - то волосы обламываются. После исчезновения пятен остается депегментация, которая благополучно проходит после загара.Что это?
Здравствуйте, я бы порекомендовала пройти обследование на грибковые инфекции, так как чаще всего именно они приводят к обламыванию волоса. С уважением, Степкина К.П.