Консультации / Педиатрия

Зелёные сопли мокрый кашель отит

Здравствуйте.Ребёнку 4года,пошли в дет.сад появились сопли,промывали аквалор через несколько дней прошли.через неделю,в пятницу, поднялась температура 37,8 и зелёные сопли.Лечили аквалор,називин/3р.д/ , анаферон по схеме и тантум верде в горло.К вечеру температура прошла и больше не повышалась.В понедельник пошли к уч.педиатру,сказала ребёнок здоров,дет.сад посещать можно,хоть и соплюхи ещё не совсем прошли.В сад походили 3 дня, и снова нос забит зеленью плюс появился мокрый ,такой ,глубокий кашель.К врачу не попали ,с пятницы лечились так; в нос аквалор,галазолин,мирамистин,изофра 3р.д в горло тантум 1-2р.д и от кашля мукалтин 3р.д плюс грудной сбор№ 4 . по 2 ст.л утром и вечером.Понедельник был выходной\13.06.\к врачу попали во вторник,ко всему ещё и живот заболел.Врачу всё рассказала,послущала,посмотрела горло,сказала дыхание затруднённое,на языке белый налёт островками.Прописала сумамед+9,5мл воды по2,5мл 1р.д пить 3 дня если лекарство осталось можно пить 5 дней\вес ребёнка 14 кг\ на пеницилин аллергия у ребёнка \,лазолван 2,5мл 2р.д,пребиотик любой,зодак 5к 2р.д ,ингалипт и в нос називин затем аквалор и изофру ещё два дня покапать Про називин я говорила что 6 дней откапали и галазолин капаем пятый день на что врач сказала чтобы просто просто промывали нос аквалором и ни чем не капали в понедельник на приём к ней прмшли.Со вторника пьём сумамед и лечимся как врач сказала,а в среду ночью ребёнок проснулся с криком ,ушко болит.Я посмотрела что гноя нет и закапала 2 капли отипакс,малыш успокоился и уснул.Утром сказал что ушко не болит,и к врачу мы не пошли оставили до понедельника,но отипакс всё равно капаю в оба уха или турунды делаю утроь и вечером.Меня смущает лечение плять нарописанное доктором сумамедом, в инструкции написано что детям с весом 10кг давать 5мл 1р.д а мой 14 кг весит и ему 2,5мл назначила или это от того что меньшим количеством воды порошок разбавлен,Пожалуйста,оцените адекватность назначенного лечения и посоветуйте правильное лечение.Спасибо.
Добрый день! Очень адекватное лечение, при чем антибиотик нужно было подключать еще когда зеленые сопли появились, а тут уже все запущено до осложнений. А доза антибиотика зависит от дозировки на упаковке (100мг или 200 мг?). Если 200 мг, то допустимо давать и 2,5 мл.