Консультации / Пациент и здравоохранение

Посещение врача по полису но не имея прописки

Здравствуйте! у меня есть медицинский полис с фото.то есть пластиковый полис с фото.но на данный момент пока нет совсем ни какой прописки в паспорте.живу в Омске у родственников.обратилась по м есту проживания в женскую консультацию.но они мне отказали в приёме.Скажите имели ли они права меня не принять? полис то ведь имеется
Здравствуйте. Если ваш полис действителен (этот вопрос вы можете уточнить в своей страховой компании или на сайте ТФОМС), то отказать вам в приеме не должны. Однако при перемене места жительства вы должны были поставить в известность свою страховую компанию. По месту жительства вы обязаны зарегистрироваться. Поэтому не исключено, что имеющийся у вас полис недействителен и требует замены по новому месту проживания. При необходимости экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается вне зависимости от наличия или отсутствия документов. Плановая медицинская помощь - в порядке, определенном законодательством РФ (по действующему полису ОМС).