Консультации / Болезни сосудов

Хотела бы убрать сосудистые звездочки

Здравствуйте!Хотела бы убрать сосудистые звездочкки,но в ближайшее время планирую беременность,когда это лучше сделать до беременности или после?
Здравствуйте! На мой взгляд, сосудистыми сетками лучше заниматься после беременности. С другой стороны, появление звездочек может быть проявлением варикозной болезни вен нижних конечностей. Желательно, перед беременностью Вам обратится на консультацию к врачу-флебологу, пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей - определить степень изменения сосудов. Врач, при необходимости, составит индивидуальный план профилактических мероприятий на период беременности.