Консультации / Гастроэнтерология

язва луковички 12-типерстной кишки

Здравствуйте! Прошла ФГДС, цитирую заключение: слизистая желудка в кардиальном отделе тела антральном отделе с очаговой гиперимией, отечная. В просвете большое количество секрета с примесью слизи. Слизистая луковицы 12п.к. отечная, с очаговой гиперимией. На передней медиальной стенкелуковицы 12п.к. глубокий дефект овальной формы, края язвы хорошо ограничены от окружающей слизистой, покрыта бело-желтым налетом. Размеры язвы: 0,5х0,9 см, рубцовая деформация умеренная, поверхностный гастрит. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное лечение. Не грозит ли это раком? Спасибо большое!
Здравствуйте. К сожалению, не могу по рекомендовать лечение. Так как лечение длительное и подбирается строго индивидуально, проводится под контролем гастроэнтеролога, возможно потребуется повторное ФГДС. С уважением, Дунцов В.В.