Консультации / Педиатрия

Урология

Здравствуйте ! После года когда мы были на приеме у хирург то сказали ребенку открывать головку . Я когда первый раз начинала открывать головку потихоньку и каждый раз я так дела . А после 2 раза у ребенка головка покраснела и что я только не дела и промывала в слабом растворе марганцовкой и в ромашке и мазала мазью он плачет как только надо делать эти процедуры даже памперсы поменяла и него проходит . На данный момент я ребенка начала приучать к горшку и по не многу начала покраснения на головке проходить . А теперь получается когда он сидит на гошке писюн приподымается смотришь как писять хочет но не писает и покраснения еще больше . Даже бывает перед тем как писять ребенка всего тресет ? Что мне делать подскажите ? Заранее спасибо
Здравствуйте, мы не рекомендуем насильно открывать головку полового члена ребенку до 5 лет.
здравствуйте . а почему перед тем как ребенок собирается писять его всего трясет
Потому что выражен болевой синдром.
здравствуйте. подскажите что тогда делать как его лечить.
Лучше показать ребенка детскому урологу или хирургу
здравствуйте . дело в том что я ходила хирургу он сказал это к урологу а когда пошла к урологу он сказал что с этим надо к педиатру . у нас тут в Жлобине такие врачи им все равно
К сожалению, без осмотра ребенка ответить на Ваш вопрос мне сложно