анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте ! После года когда мы были на приеме у хирург то сказали ребенку открывать головку . Я когда первый раз начинала открывать головку потихоньку и каждый раз я так дела . А после 2 раза у ребенка головка покраснела и что я только не дела и промывала в слабом растворе марганцовкой и в ромашке и мазала мазью он плачет как только надо делать эти процедуры даже памперсы поменяла и него проходит . На данный момент я ребенка начала приучать к горшку и по не многу начала покраснения на головке проходить . А теперь получается когда он сидит на гошке писюн приподымается смотришь как писять хочет но не писает и покраснения еще больше . Даже бывает перед тем как писять ребенка всего тресет ? Что мне делать подскажите ? Заранее спасибо
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте, мы не рекомендуем насильно открывать головку полового члена ребенку до 5 лет.
анонимно
здравствуйте . а почему перед тем как ребенок собирается писять его всего трясет
Рачков Виктор Евгеньевич
Потому что выражен болевой синдром.
анонимно
здравствуйте. подскажите что тогда делать как его лечить.
Рачков Виктор Евгеньевич
Лучше показать ребенка детскому урологу или хирургу
анонимно
здравствуйте . дело в том что я ходила хирургу он сказал это к урологу а когда пошла к урологу он сказал что с этим надо к педиатру . у нас тут в Жлобине такие врачи им все равно
Рачков Виктор Евгеньевич
К сожалению, без осмотра ребенка ответить на Ваш вопрос мне сложно