Консультации / Педиатрия

Грыжа или лимфоузлы

Здравствуйте. Моему сыну год и пять. Месяца два назад у него появилась шишечка в бедренной складке (но не в паху) размером с горошину не подвижная, сейчас она выросла (см 3 в длину) продолговатая, так же не подвижная. При разных положениях размеров не меняет, не вправляется. Ребёнок спокоен, не жалуется. Только не нравится, когда трогают, уворачивается. Наши врачи без вопросов любые шишечки оперируют, без разбора. Скажите похоже ли это на грыжу или все таки лимфоузел? И как лимфоузел даёт о себе знать кроме увеличения? Стул нормальный, ежедневный, аппетит, в связи с жаркой погодой, понижен.
Здравствуйте, бедренные грыжи у детей крайне редки, но не исключены. Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу.