Консультации / Дерматология и косметология

зуд в ладонях

Добрый день!подскажите пожалуйста ,что это может быть?ребёнку 4 года,пару дней назад начался зуд в ладошках,изначально не придала этому значение,так как внешне никаких изменений не было,а сейчас ладошки покраснели и вроде как припухли не много,когда играет или занят чем то зуд не беспокоит,но в остальное время он их расчёсывает.аллергии никогда не было ни на медикаменты ни на еду,больше нигде никаких высыпаний нет-кожа везде чистая,что это может быть,и нужно ли идти к врачу,или можно что-то дома сделать?Заранее спасибо!
Здравствуйте, осмотр врача обязателен. Может быть чесотка в начальной стадии, и через 5-10 дней появятся высыпания, либо какой то контактный дерматит. С уважением, Степкина К.П.