Консультации / Педиатрия

Малыш сам не какает

Добрый день! Моему сыну 3,5 мес,вот уже полтора месяца он какает сам. Изначально у него был жидкий кал,что впитывался в подгузник. Я два дня давала по пакетику смекты. После чего сын перестал какать. Через пять дней была клизма,так он столько накакал,очень много.Через 3-4 дня дня ставляем глицериную свечку или микролакс. Пукает очень часто,и как мне кажется запах немного едкий,не молочный! Сдавали кал на копрограмму: консистенция кашицеобразная;цвет целтый;слизь присутствует;крови нет;детрит;лейкоциты 1-3; яг не обнаружены. В моче соли. Подскажите,пожалуйста,стоит ли мне переживать?в любом случае пойду к гастроэнтерологу. Спасибо
Добрый день! Это говорит о дисбактериозе при чем с самого начала. Маме нужно исключить все молочное из рациона обязательно, так как часто именно из-за этот белка все это развивается. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.