Консультации / Отоларингология

Смешанная тугоухость

здраствуйте, с 2008 года мне поставили диагноз смешанная тугоухость (кондуктивная с нейросенсорным) с левой стороны 3-4 степени, с правой 1 степени, в год два раза систематический принимаю лечение, с 2012 года лечилась у невропатологов, недавно обратилась к сурдологу, он назначил кокарнин внутрмышечно, нейромидин таблетки, полвертик таблетки, а в местном поликлинике отоларинголог сюда добавила трентал за ухо, говорит уколы непременно за ухо дает больше эффекта, чем внутивенно. Я в январе пинимала уже это лекарство внутривенно, слух не улучшился, действительно ли поможет трентал который делается за ухо, пожалуйста дайте совет очень прошу.
К сожалению, должен Вас огорчить. Медикаментозное лечение в Вашем случае никогда не даёт эффекта. Достаточно хороший результат можно получить только при специальном хирургическом лечении. Другого пути нет. С уважением Н.А. Шварцман.
здраствуйте спасибо за ответ. Значит мне придется делать кохлеарную имплантацию или вы имеете в виду другую операцию. Может мне поможет слуховой аппарат, как вы думаете, так не хочется операцию
Нет, не кохлеарная имплантация. Вам кохлеарная имплантация не показана. Вам необходима другая операция, которая проводится только в Москве. С уважением Н.А.Шварцман.
благодарю вас за ответ