Консультации / Онкология

Канцерома левой молочной железы

При сдаче трепан - биопсии подтверждена канцерома левой молочной железы. Рекомендовано удаление МЛ с одновременным протезированием. Операцию нужно ждать месяц. Никакого лечения пока не назначено, т.к.сдан анализ на состав опухоли. При обращении в платную клинику назначен курс Рефтона-Инаргарона, со сдачей анализов на вирусы и инфекции для выявления причины возникновения опухоли. При этом озвучено,что курсов Рефтона- Инаргарона необходимо от 4 до 6. Поскольку лечение не из дешевых, а главное оно не предлагается в государственном диспансере - хочется узнать компетентное мнение: 1.оправданы ли такие назначения, 2. позволит ли это избежать операции? Заранее большое спасибо за консультацию!
Не оправданы (нет никаких тестов на вирусы и инфекции, да и большого смысла для определения причины опухоли нет, тем более для молочной железы в большинстве случаев это изменения гормональной сферы, а не вирусы), и избежать операции нельзя ни в каком случае (даже при 100% эффекте от предоперационной ХТ). В частной клинике выманивают деньги. Рефтон+Ингарон никем не рекомендован для лечения, тем более предоперационного, рака молочной железы. Да еще так надолго оттягивая операцию, это нонсенс. Если опухоль небольшая и нет поражения регионарных лимфоузлов, на первом этапе нужна операция. Если большая+лимфоузлы - начинают с химиотерапии.