Консультации / Психология и психиатрия

Это шизофрения????

Здравствуйте, моя мать ведет себя очень странно. Во-первых, она абсолютно безразлична ко всему происходящему ( интересны только еда и сериалы). Во-вторых она стала крайне религиозна, причем это совершенно какая-то "своя религия". Например, перед сном она звенит в маленький колокольчик перед имеющимися дома иконами и что-то шепчет. Также вкладывает их в одежду, под подушку например. В-третьих, звонит в ремонт телефонных сетей, говорит что её кто-то подслушивает и вобще, все происходящие повсеместно поломки направлены на уничтожение то ли нее, то ли всей русской нации вцелом. Разговаривает сама с собой о каких-то "шумах искуственного происхождения". Очень агрессивно реагирует, когда ей начинаешь говорить, что она ведет себя неадекватно. Естественно о походе к психиатру она и слышать не хочет. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Возможно, Вам необходимо пригласить психиатра домой. Далее, будет назначение терапии, скорее всего-нейролептики. Это не шизофрения, если матери более 45 лет.