Консультации / Онкология

Остеолетический mts в крестцовом отделе

дравствуйте! Моей маме 74 года, сколько себя помню, у нее всегда болели ноги. Последние 3-4 года постоянно обращалась за лечение к терапевту и неврологу. Никакого обследования не проводилось, лечения, кроме обезболивания, не назначалось. В первых числах мая этого года она слегла, острая боль при движении не дает садиться и вставать. Различными уловками добилась госпитализации по скорой, говорили что с остеохондрозом не госпитализируют. Сделали КТ поясничного отдела: "Двояковогнутая деформация тел поясничных позвонков, костная структура остеопорозна. Контуры их четкие, неровные. В проекции левой половины тел позвонков LIV, LV, SV и левой боковой части крестца определяется мягкотелое образование размером 78*47**54 мм с четким неровным бугристым контуром однородной структуры плотностью около 44-54 HU, вызывая деструкцию позвонков и крестца. Позвоночный канал сужен на уровне LV-SV, корешковый канал на этом уровне слева не прослеживается." Заключение: остеолетический mts. КТ брюшной полости и рентген легких опухолей не показал. Анализ крови, показатели в норме, только СОЭ 34, в апреле 57. Онкомаркеры СА 125 - 12,1, АФП - 2,7, СА 15.3 - 8,3, СА 19.9 - 12,7, РЭА 3,4. Дальнейшего обследования не назначают, сказали что это болезнено и она не выдержит. Из лечения, сначала кеторол и анаальгин, сейчас онколог прописал трамадол и карбомозепин. Что делать дальше к кому обращаться я не знаю. Мама лежит, постоянных болей нет, правая нога немеет, ощущение мурашек, при попытке сесть "стреляет" по внешней стороны ноги. Неужели остается только обезбаливать и ждать полного паралича нижних конечностей?
Можно попытаться провести лучевую терапию. Посоветуйтесь с радиологом.