Консультации / Гинекология

Отслойка плацента

здраствуйте , подскажите пожалуйста , на 17 недели беременности , открылось кровотечение , положили в больницу, на следующий день отправили на узи , сказали что отслойка 14 мм, кровотечения уже не было, еще на следующий день были выделения светлые , пролежала там неделю , все выделения уже прошли , пошла опять на повторное узи сказали что , что отслойка маленькая , и что еще могут быть темные выделения , потом через день меня выписали , через три дня как и сказали пошли небольшие темно коричновые выделения , потом через 5 дней пошли уже светло коричновые выделения как сопли , и пахнут очень сильно( не приятный запах) , позвонила своему врачу она сказала это нормально , но я все равно переживаю , что это может быть? может на узи сходить ? таблетки все пью ,которые прописали (магний б6, фоливаю кислоту , дюфастан и канеферон
Добрый день. Надеюсь, вы понимаете, что при нормальной беременности не бывает таких осложнений. Наиболее частыми причинами вашего состояния являются урогенитальные инфекции, особенно, учитывая характер выделений, а также нарушение свертываемости и врожденные и наследственные отклонения. Полагаю, вы уже сдали все анализы: посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР и кровь на ИППП, коагулограмму, гомоцистеин. Обратитесь к гематологов, особенно, если в семье есть случаи варикозов или тромбоза. Сейчас вам предстоит сдать кровь на второй скрининг. На время обследования можно использовать средства санации влагалища ( гексикон) и иммунокорректоры, например, виферон. А уже по результатам обследования вам может быть назначено лечение вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Отслойка плацента» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.