Консультации / Педиатрия

Помогите с расшифровкой анализа ребенку 7 мес Необходимы ли Антибиотики

Подскажите в данном случае нужен прием антибиотиков? Болели ОРВИ, с 5 июня сейчас красноватое горло, температура держится в пределах 37.2-37.6 и только по утрам, потом падает. Малыш бодр и активен. Наш педиатр в смятении. Лечились Виферон свечи, в нос физ.раствор, интерферон, от кашля Геделикс. В анализе смущает показатель СОЭ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! при орви в первые дни, после появления первых симптомов заболевания очень важно начать правильное противовирусное лечение. Мы в такиз случаях рекомендуем свечи Виферон, так ка кони обладают не только противовирусным действием, но и восстанавливают собственный иммунитет. И их можно сочетать даже с антибиоткиаим--виферон усиливает действие таких препаратов. Аализ крови говорит за вирусную инфекцию, по нему нет оснований назначать антибиотик. Горло -- к лору, назначит спрей, возможно, мирамистин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся