Консультации / Педиатрия

Бактериологическое исследование мазка из зёва

Добрый день!ребенок 2лет переболел правосторонней очаговой плевмонией средней тяжести,в больнице пролежали 28дней.проведено лечение антибиотиками:цефураксим тизин,Клацид,цефепим. После лечения все разрешилось,рентген хороший. Но температура осталось 37,2 держится уже месяца два.сдали мазок из зёва выявились стептоккок бета гемолитический 10^5 степени клебсиелла 10^2 степени,а в носе стафилококк гемолитический 10^5 степени. Выявили чувствительность к антибиотикам и фагам.чувствительность к фагу пио секста фаг.не могли бы вы пожалуйста написать как нам его лучше пропить?заранее спасибо!
Добрый день! Схему лечения имеет право назначать только лечащий врач. Но вообще раз после антибиотиков высеивается это, то скорее всего это вторичное и не нуждается в лечении. Тут правильнее сдать анализ на скрытые инфекции (эпштейн барра, цитомегаловирус, герпес 6 типа), именно они зачастую дают такую картину. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.