Консультации / Терапия

Двление

Здравствуйте!При измерении давления показатели достигают 140/90-70 на правой,на левой 135/70.Через пару минут показатели опускаются на правой 126-122/70,на левой 117-110/70-68.Пульс 70-85.Мне 21 год.Как найти в чем причина?Что делать?Я так понимаю,в дальнейшем это может привести к гипертонии?
Здравствуйте! В каких условиях Вы измеряете АД? (после нагрузки, после отдыха?) Есть ли у матери/отца/родных братьев-сестер гипертония?
после прихода с работы. Нет,никто не страдает
Вам нужно сделать СМАД (суточное мониторирование АД) для подтверждения/исключения гипертонической болезни. При положительном результате обратиться к врачу.