Кашель без температуры и насморка

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сыну 6 месяцев,кашель сухой упорный, лечащий врач назначал 2 раза амбраксол четвертинку 2р в день,не помог, теперь сделав рентген прописал уколы cefatoximi,стоит ли колоть?может ли это быть аллергический кашель?может ли быть кашель от того что муж курит на балконе и запах заходит вместе с мужем в комноту?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Аллергический или не аллергический - покажет анализ крови. Раз лечение назначено на основе рентгена, то видимо врач увидел там очаги воспаления и это точно не аллергический. Я бы не стала колоть, есть антибиотики для приема внутрь (амоксиклав) Нет, от курения на балконе кашля у ребенка быть не может. Обязательно лечитесь!!! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.