Консультации / Педиатрия

Ребенок когда спит

Здравствуйте! .Ребенку 5 лет, уже 3 года мучаемся с такой проблемой. когда спит он задыхается, прерывается дыхание на 5-10 сек, храпит.и так всю ночь. ходим по лор врачам, никто ничего не может сказать. Аденоиды удаляли 2,5 года назад.мы уже незнаем что делать и к кому обращаться. подскажите , пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. если надо будет видео, спящего ребенка, вышлю.
Здравствуйте! Это похоже на так называемое апноэ - остановку дыхания во сне. Бывает, что эти апноэ являются симптомами неврологической проблемы. Покажитесь неврологу. Для дифф.диагностики при этом проводят ночной ЭЭГ мониторинг.
добрый день. да, нам говорили, что это апноэ, были и у невролога, проводили ЭЭГ, все в норме, показатели хорошие. руки опускаются куда дальше бежать.
Это вам исключили самое неприятное. Если ЭЭГ в порядке, значит, патологии со стороны цнс не должно быть. Еще могу сказать, что бывает рефлюкс вызывает такие апноэ. Попросите сделать УЗИ водно-сифонную пробой, для исключения ГЭР.
Огромнейшее спасибо. обьязательно сделаем УЗИ. еще раз спасибо