Консультации / Кардиология

Кардиология Холтерское ЭКГ

Здравствуйте. Мужу 47 лет ему делали холтер. Заключение такое. На фоне синусового ритма с ЧСС53-129 уд.в мин выявлено: 1. Одиночные полиморфные ЖЭ.В.т.ч. вставочные -всего 123,в.т.ч. 1 эпизод бигеминии; 2. Одиночные политопные НЖЭ- всего2080, в.т.ч с аберрацией желудочкового комплекса. 3.Парные НЖЭ-всего127; 4. Пробежки НЖТ-всего-11(макс.из 4-хкомплексов с ЧСС164 уд.в.мин); 5. Пауза -всего 1(1696 мс в 4ч.28 мин) -не исключина с-а блокада. Частые эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям , неполная БПНПГ. Значимой димамики ST-T не выявлено. Скажите пожалуйсто очень опасен такое заключение. Жалуется на сдавливающиюся боль в грудь после нагрузки а бывает и просто так.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Одного холтера тут недостаточно, нужно делать еще и ЭХО-КГ с тредмил-тестом, настораживают симптомы, имеющиеся у вашего мужа. Жизнеугрожающих изменений в заключении нет.
На ЭХО-КГ пока не направляли пьет таблетки и делают капельницу.А миграция водителя ритма по предсердием и ИНИГ это опасно? Спасибо.